С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов «Москва-2026»

С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов «Москва-2026»

С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов «Москва-2026».

Первое время поезда будут выдавать из электродепо «Солнцево», чтобы:

обеспечивать безопасные поездки

своевременно обслуживать составы

Поезда будут следовать по Солнцевской линии без пассажиров. После этого по служебно-соединительной линии под Москвой-рекой они будут выезжать на станцию «Шелепиха».

Мы уже начинаем готовить первые составы в депо «Солнцево»:

1 принимаем поезда от завода-изготовителя

2 производим пусконаладочные работы, проверяем все системы

3 обкатываем составы на линии без пассажиров

Когда мы откроем электродепо «Новорижское», поезда Рублево-Архангельской линии будут обслуживать в нем.

«Мы продолжаем повышать качество обслуживания пассажиров метро по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в новом электродепо «Новорижское» будет эксплуатироваться более 30 составов новейших модификаций. А всего за два следующих года закупим более 700 вагонов этой серии», — подчеркнул Максим Ликсутов.

Источник: Канал в МАКС "Дептранс Москвы"

Топ

Лента новостей