С первого дня открытия Рублево-Архангельской линии пассажиров будут перевозить 12 новейших составов «Москва-2026».
Первое время поезда будут выдавать из электродепо «Солнцево», чтобы:
обеспечивать безопасные поездки
своевременно обслуживать составы
Поезда будут следовать по Солнцевской линии без пассажиров. После этого по служебно-соединительной линии под Москвой-рекой они будут выезжать на станцию «Шелепиха».
Мы уже начинаем готовить первые составы в депо «Солнцево»:
1 принимаем поезда от завода-изготовителя
2 производим пусконаладочные работы, проверяем все системы
3 обкатываем составы на линии без пассажиров
Когда мы откроем электродепо «Новорижское», поезда Рублево-Архангельской линии будут обслуживать в нем.
«Мы продолжаем повышать качество обслуживания пассажиров метро по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в новом электродепо «Новорижское» будет эксплуатироваться более 30 составов новейших модификаций. А всего за два следующих года закупим более 700 вагонов этой серии», — подчеркнул Максим Ликсутов.





































