21 июня на Северном речном вокзале провели акцию «А завтра была война»
22 июня 2026, 18:08
21 июня на Северном речном вокзале провели акцию А завтра была война.
Она посвящена Дню памяти и скорби 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Акцию организовали совместно с движением Волонтеры Победы. В ней приняли участие свыше 1 тыс. человек.
Они выложили из более чем 8 тыс. свечей изображения в память о защитниках Родины. Это образы монументов:
Родина-мать зовет! в Волгограде.
Тыл фронту в Магнитогорске.
Воин-освободитель в Берлине.
Также на главной площади Северного речного вокзала прошли выступления оркестра, чтение воспоминаний очевидцев, тематических произведений о войне, отрывков из поэмы Реквием Роберта Рождественского.
Акция стала еще одним поводом, чтобы почтить память героев и вспомнить о единстве народа.
Источник: Дептранс Москвы