21 июня на Северном речном вокзале провели акцию «А завтра была война».
Она посвящена Дню памяти и скорби — 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Акцию организовали совместно с движением «Волонтеры Победы». В ней приняли участие свыше 1 тыс. человек.
Они выложили из более чем 8 тыс. свечей изображения в память о защитниках Родины. Это образы монументов:
«Родина-мать зовет!» в Волгограде.
«Тыл — фронту» в Магнитогорске.
«Воин-освободитель» в Берлине.
Также на главной площади Северного речного вокзала прошли выступления оркестра, чтение воспоминаний очевидцев, тематических произведений о войне, отрывков из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского.
Акция стала еще одним поводом, чтобы почтить память героев и вспомнить о единстве народа.











































