В Москве почтили память генерал-лейтенанта юстиции Олега Борисова
В Москве почтили память генерал-лейтенанта юстиции Олега Борисова
В столице состоялись торжественно-траурные мероприятия, посвященные памяти генерал-лейтенанта юстиции Олега Анатольевича Борисова, отдавшего многие годы жизни службе в военных следственных органах.
На Троекуровском кладбище собрались коллеги, сослуживцы, а также родные и близкие выдающегося военного следователя. Заместитель Председателя СК России руководитель Главного военного следственного управления генерал-полковник юстиции Константин Корпусов подчеркнул безупречный профессионализм Олега Анатольевича и его неоценимый вклад в воспитание и наставничество молодых офицеров.
Памятные мероприятия продолжились в военном следственном управлении СК России по г. Москве, которым Олег Анатольевич Борисов руководил на протяжении долгого времени. Сотрудники ведомства провели митинг и возложили цветы к его мемориальной доске.
Дань памяти выпускнику отдали и в Военном университете Минобороны РФ имени князя Александра Невского. Руководство, преподаватели и курсанты вуза почтили память генерал-лейтенанта юстиции О.А. Борисова минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске у его именной аудитории.