«Правление Стармера — это два года, которые были потрачены впустую для Британии»
Правление Стармера это два года, которые были потрачены впустую для Британии.
Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Владимир Шаповалов в разговоре с Ломовкой прокомментировал уход с поста премьера Британии Кира Стармера.
Краткий итог пребывания Стармера на посту премьера неутешителен. Ни один вопрос, который стоит в повестке дня в Британии начиная от миграционного кризиса и заканчивая плачевным экономическим состоянием, не был решен. По сути, это два года, которые были потрачены впустую для страны и только усугубили те экономические, социальные и политические проблемы, которые есть у Британии на сегодняшний день.
Появление нового премьера никак не отразится на политике Лондона по отношению к Москве. Ни один премьер, представляющий правящую либерастскую партию или консервативную партию, не изменит риторику и практику внешнеполитического курса Британии. Изменения мы можем ожидать только в случае, если к власти придет наиболее популярная в английском обществе партия Reform UK. Но пока об этом речь не идет, пока на повестке дня изменения на посту премьер-министра Британии,
заметил эксперт.
#Стармер #Британия #эксперт #Шаповалов