«Правление Стармера — это два года, которые были потрачены впустую для Британии»

«Правление Стармера — это два года, которые были потрачены впустую для Британии»

«Правление Стармера — это два года, которые были потрачены впустую для Британии».

Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Владимир Шаповалов в разговоре с «Ломовкой» прокомментировал уход с поста премьера Британии Кира Стармера.

Краткий итог пребывания Стармера на посту премьера неутешителен. Ни один вопрос, который стоит в повестке дня в Британии – начиная от миграционного кризиса и заканчивая плачевным экономическим состоянием, – не был решен. По сути, это два года, которые были потрачены впустую для страны и только усугубили те экономические, социальные и политические проблемы, которые есть у Британии на сегодняшний день.

Появление нового премьера никак не отразится на политике Лондона по отношению к Москве. Ни один премьер, представляющий правящую либерастскую партию или консервативную партию, не изменит риторику и практику внешнеполитического курса Британии. Изменения мы можем ожидать только в случае, если к власти придет наиболее популярная в английском обществе партия Reform UK. Но пока об этом речь не идет, пока на повестке дня – изменения на посту премьер-министра Британии,

— заметил эксперт.

#Стармер #Британия #эксперт #Шаповалов

Подпишись!

Источник: Канал в МАКС "Lomovka"

Топ

Лента новостей