Москва обсудила с Тегераном меморандум Ирана и США

22 июня 2026, 20:30

Москва обсудила с Тегераном меморандум Ирана и США. В российской столице прошли консультации по ближневосточной проблематике спецпредставителя министра иностранных дел России по сирийскому урегулированию, директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки российского дипведомства Александра Кинщака и помощника главы МИД Ирана Мехди Шуштари, сообщили в МИД России.

В ходе консультаций в центре обсуждения были перспективы реализации меморандума о взаимопонимании между Ираном и США о завершении военного конфликта на Ближнем Востоке. Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного выполнения всеми вовлеченными в вооруженное противостояние сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и Ближневосточном регионе в целом, говорится в сообщении.

Больше новостей на Moskva-news.ru