Сегодня 22 июня – дата начала Великой Отечественной Войны. Огромная беда свалилась на нашу страну тогда. Это была не российско-германская война, как обычно это воспринимается и уж тем более – не советско-нацистская, как пытались ее изобразить осатаневшие от злобы к СССР диссиденты. Это было цивилизационное столкновение: всего, западного, романо-германского мира (месторазвития «Европа» в терминах евразийцев) с Россией-Евразией. Против нас воевали не только немцы, но и австрийцы, итальянцы, скандинавы, испанцы, румыны, венгры, а встали против них, на защиту нашей общей Родины все сто народов СССР….
Об этом я и хотел бы сегодня напомнить. Мы победили, потому что не было между нами национальной вражды (на что так рассчитывали гитлеровцы, притащив эмигрантов, заставив их создавать разные «национальные легионы»). Бок о бок, в одном окопе были русский и таджик, белорус и татарин и всех объединяла интернационалистская советская идеология. Это и был истинный патриотизм.
А сегодня патриотами именуют себя субъекты, исповедующие этнонационализм, сталкивающие лбами наши народы, вопящие «Россия для русских, Москва для москвичей!», оскорбляющие национальных героев нерусских народов России... С такими «патриотами» и врагов не надо! Таким «патриотам» был бы очень рад Гитлер и его приспешники. Собственно, к этим приспешникам, Власову и Ко духовно восходят нынешние буржуазные этнонационалисты-антисоветчики. И самые последовательные и «отмороженные» из них вроде Просвирина это признавали. Его сегодняшние «соратники» более осторожны, они в день 22 июня начинают притворно стенать, изображать скорбь по поводу нападения на Советский Союз (хотя вчера еще, 21 июня в своих ТГ-каналах поливали грязью все советское и утробно радовались падению СССР в 1991-ом). Они перед государством выкамыриваются, которое сегодня высоко ценит подвиг советского народа в ВОВ. Совсем недавно, когда у власти были либералы-западники, они были более откровенны…
Так что не надо верить всем на слово. Не всякий кто кричит о патриотизме - истинный патриот. Настоящий, подлинный патриотизм строится на осознании экзистенциального единства народов России, осознании того, что Россия – великая многонародная цивилизация. Сим победили в 1945. Сим только и можно победить.






































