В Москве прошли памятные акции, посвященные 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
У Музея Победы и Главного храма Вооруженных сил участники зажгли 1418 свечей — по числу дней войны, а у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.
Участниками акций стали ветераны, военнослужащие, волонтеры, участники СВО и жители столицы. Многие пришли с портретами своих родственников-фронтовиков, подчеркнув, что сохранение памяти о подвиге предков остается важной частью семейной истории.
Огонь для памятных лампад привезли из городов-героев России и Белоруссии. По словам организаторов, подобные акции помогают сохранить историческую память и объединяют представителей разных поколений.
РЕН ТВ ждет вас в MAX









































