85 лет назад, 22 июня, в самый длинный день в году, нацистская Германия напала на Советский Союз.
Почему именно в этот день? Первая причина мистическая. Летнее солнцестояние - праздник во всех "языческих" традициях. Которые "арийцы" воскрешали. И свастика - символ этого дня. Правда, обратная, закрученная справа налево.
Потому что за летним пиком идёт убывание дня, солнца, силы.
В Аненербе сидели тупицы и шарлатаны. Священная война древних начиналась в день зимнего солнцестояния. После которого день, солнце, сила растут.
Но иначе быть не могло. Боги были за советских и затуманили мозги фашистским колдунам-недоучкам.
А потенциал зимнего солнцестояния использовала Красная армия, и в 1941 под Москвой, и в 1942 под Сталинградом.
Но, для тех кто в мистику и традицию не верит - вторая причина. Самый длинный световой день. Чтобы механизированные клинья прошли максимальное расстояние.
С самых первых часов план был сорван. Гитлеровские войска натолкнулись на невиданное сопротивление. Где-то русские даже переходили в контратаку.
Самые умные уже тогда поняли: здесь не Европа. Лёгкой прогулки не будет. Здесь рейх найдёт свою гибель.








































