85 лет назад, 22 июня, в самый длинный день в году, нацистская Германия напала на Советский Союз

85 лет назад, 22 июня, в самый длинный день в году, нацистская Германия напала на Советский Союз.

Почему именно в этот день? Первая причина мистическая. Летнее солнцестояние - праздник во всех "языческих" традициях. Которые "арийцы" воскрешали. И свастика - символ этого дня. Правда, обратная, закрученная справа налево.

Потому что за летним пиком идёт убывание дня, солнца, силы.

В Аненербе сидели тупицы и шарлатаны. Священная война древних начиналась в день зимнего солнцестояния. После которого день, солнце, сила растут.

Но иначе быть не могло. Боги были за советских и затуманили мозги фашистским колдунам-недоучкам.

А потенциал зимнего солнцестояния использовала Красная армия, и в 1941 под Москвой, и в 1942 под Сталинградом.

Но, для тех кто в мистику и традицию не верит - вторая причина. Самый длинный световой день. Чтобы механизированные клинья прошли максимальное расстояние.

С самых первых часов план был сорван. Гитлеровские войска натолкнулись на невиданное сопротивление. Где-то русские даже переходили в контратаку.

Самые умные уже тогда поняли: здесь не Европа. Лёгкой прогулки не будет. Здесь рейх найдёт свою гибель.

Источник: Telegram-канал "Герман Садулаев", репост Оплот

Топ

Лента новостей