В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина

23 июня 2026, 03:54

В Москве впервые представили эталонный стенд российского органического вина.

Оно сделано из винограда, который вырастили без удобрений. Сейчас в стране уже 14 сертифицированных виноградников от Крыма до Ставрополья.

Замруководителя Роскачества Александр Чумак заявил, что в последнее время органическое виноделие демонстрирует очень хорошие результаты по развитию. По его словам, если пару лет назад производство составляло около 50 тысяч бутылок в год, то сейчас оно выросло в пять раз до 250 тысяч. Он также отметил, что в текущем году ожидается выпуск уже до полумиллиона бутылок.

"Сейчас это в тренде. Мы считаем, что это некая дополнительная история, еще более увеличивающая интересность вина как категории", отметил директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на Moskva-news.ru