Не оставляйте машины на газонах! Это запрещено и вредит растениям

23 июня 2026, 12:11

Не оставляйте машины на газонах! Это запрещено и вредит растениям.

С начала 2026 года инспекторы МАДИ зафиксировали 17 тыс. случаев парковки авто на газонах и у деревьев в столице. Это почти на 3% больше, чем за тот же период прошлого года.

За такое нарушение предусмотрены штрафы:

физическим лицам 5 тыс. руб.

должностным лицам 30 тыс. руб.

юридическим лицам 300 тыс. руб.

Забота об экологии города и сохранение зеленых насаждений наша общая обязанность. Парковка на газонах и под деревьями запрещена, так как это наносит вред окружающей среде. Инспекторы МАДИ ведут постоянный контроль за соблюдением данных правил. Мы продолжим эту работу и будем привлекать к ответственности всех нарушителей, подчеркнул Максим Ликсутов.

Сообщить о неправильной парковке можно по номеру МАДИ: +7(495)540-76-56.

Больше новостей на Moskva-news.ru