Не оставляйте машины на газонах! Это запрещено и вредит растениям
Не оставляйте машины на газонах! Это запрещено и вредит растениям.
С начала 2026 года инспекторы МАДИ зафиксировали 17 тыс. случаев парковки авто на газонах и у деревьев в столице. Это почти на 3% больше, чем за тот же период прошлого года.
За такое нарушение предусмотрены штрафы:
физическим лицам 5 тыс. руб.
должностным лицам 30 тыс. руб.
юридическим лицам 300 тыс. руб.
Забота об экологии города и сохранение зеленых насаждений наша общая обязанность. Парковка на газонах и под деревьями запрещена, так как это наносит вред окружающей среде. Инспекторы МАДИ ведут постоянный контроль за соблюдением данных правил. Мы продолжим эту работу и будем привлекать к ответственности всех нарушителей, подчеркнул Максим Ликсутов.
Сообщить о неправильной парковке можно по номеру МАДИ: +7(495)540-76-56.