Москвич попал в рабство в Мьянме

23 июня 2026, 14:55

Москвич попал в рабство в Мьянме. По данным Mash, парень пытался найти деньги, чтобы помочь своей невесте оплатить учёбу в престижном столичном медуниверситете.

21-летний Сергей окончил вуз, сделал предложение и решил всё это дело отметить вместе с родителями, девушкой и будущей тёщей. Анонсировал встречу, попросил у мамы деньги на обновление гардероба, а потом исчез.

На днях девушка Сергея получила от него СМС. В ней он заявил, что жив, но не знает, где находится, потому что неизвестные поят его наркотиками и держат взаперти. Так выяснилось, что парень потратил деньги не на вещи, а на билет до Пхукета.

На острове он хотел заработать 2 млн рублей, чтобы потратить их на образование девушки, которая учится в университет имени И. М. Сеченова на эндокринолога. И он очень хотел, чтобы она не бросала учёбу и получила образование. Поэтому согласился на подработку за границей. Которая оказалась скамом. Сейчас россиянина ищут.

Источник: Mash
Больше новостей на Moskva-news.ru