Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск 1-го участка Рублево-Архангельской линии от станции «Деловой центр» до станции «Бульвар Генерала Карбышева»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск 1-го участка Рублево-Архангельской линии от станции «Деловой центр» до станции «Бульвар Генерала Карбышева»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск 1-го участка Рублево-Архангельской линии от станции «Деловой центр» до станции «Бульвар Генерала Карбышева».

Интересные факты про новый участок:

Улучшит транспортную доступность более 550 тыс. жителей районов Пресненский, Хорошево-Мневники, Щукино, Дорогомилово, Филевский Парк.

Позволит пассажирам совершать удобные и быстрые пересадки на МЦК и 3 линии метро: Солнцевскую, Филевскую и БКЛ.

В 2 раза сократит путь до центра города.

Более 90 тыс. поездок в рабочий день — прогнозируемый пассажиропоток первых станций.

На участке будут ходить самые современные российские поезда «Москва-2026». Среди их преимуществ — сквозные проходы, широкие двери и более 400 разъемов для зарядки устройств. Вместимость новых поездов стала больше, в том числе за счет увеличения прохода между сиденьями. А сами сиденья стали шире и комфортнее благодаря отсутствию металлических стыков между ними.

«Рублево-Архангельская линия столичного метро длиной 27,6 км с 12 станциями пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского за МКАД. В перспективе линию продлят и в Красногорск. У пассажиров первых 5 станций от «Делового центра» до «Бульвара Генерала Карбышева» появятся удобные и быстрые пересадки на другие станции рельсового каркаса. Горожане смогут строить десятки новых маршрутов мультимодальных поездок, чтобы с комфортом добираться до любой точки города», — отметил Максим Ликсутов.

Источник: Канал в МАКС "Дептранс Москвы"

Топ

Лента новостей