Московская медицина переходит в проактивный режим
Московская медицина переходит в проактивный режим
Москва меняет логику оказания медицинской помощи от модели, в которой пациент приходит за направлением и ждет следующего визита, к системе постоянного цифрового сопровождения.
Цифровизация не просто переводит отдельные процессы в электронный вид, а формирует единое пространство вокруг пациента и врача, чтобы сделать взаимодействие человека с медициной прозрачным, быстрым, проактивным и персонализированным.
Технологии помогают снять рутинную нагрузку с врачей и высвободить время на общение с пациентом: искусственный интеллект становится их помощником в диагностике, принятии врачебных решений и назначении обследований.
О том, как меняется здравоохранение Москвы, в материале Ведомости. Инновации и технологии.
Пресс-служба департамента здравоохранения города Москвы