100 человек приняли участие в памятной акции к 85-летию начала Великой Отечественной войны
Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби, прошло 22 июня в городе Ржев Тверской области при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Приветственное обращение исполняющего обязанности руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Ивана Петрова зачитал представитель Департамента Роман Рыжов:
Сегодня, когда в условиях специальной военной операции наши воины исполняют свой долг по защите Отечества, многие западные страны ведут последовательную работу по фальсификации российской и мировой истории, дискриминации русской культуры, традиций и быта, всего, что ассоциируется с нашей страной.В этой связи необходимость проведения таких мероприятий, как данная патриотическая акция, многократно возрастает. Мы воспитаны единой культурой, она объединяет сотни национальностей, мы исходим из ответственности перед нашими потомками. Целью проведения данного мероприятия является сохранение памяти героически павших защитников нашей Родины, которые сражались за наше будущее ценой своей жизни, ведь сохранять и приумножать боевую славу и традиции своих предков – большая честь и священный долг для всех нас.
В рамках акции на мемориальном кладбище города Ржева состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный перезахоронению останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники акции возложили венки и цветы к месту захоронения, а также к подножию мемориала Советскому солдату. Для всех присутствующих прозвучали стихи и песни военных лет. Также для участников акции прошла экскурсионная программа в Зубцовском краеведческом музее и музее «Дорога к Пушкину».
Более подробно ознакомиться с информацией об этом мероприятии, можно по ссылке.
Подписывайтесь на канал Мэра Москвы в МАКС









































