Сергей Собянин вручил премии Москвы 2026 года за передовые разработки в области медицины

23 июня 2026, 19:28

Сергей Собянин вручил премии Москвы 2026 года за передовые разработки в области медицины

В этом году лауреатами стали 54 специалиста шесть команд ведущих медицинских и научных центров Москвы. Их работа это не просто исследования и новые технологии. Это тысячи спасенных жизней, более точная диагностика, эффективное лечение и новые возможности для пациентов, отметил Сергей Собянин.

Среди награжденных авторы инновационных подходов к лечению онкологических заболеваний, разработчики современных методов восстановления пациентов с болезнями позвоночника, специалисты, внедряющие передовые хирургические технологии и клеточную терапию.

Каждый из вас специалист высокого уровня и профессионал своего дела. За всеми высокими достижениями колоссальный труд и опыт. Спасибо за ваш вклад в науку, за спасение и помощь нашим пациентам! Я желаю вам здоровья, сил и дальнейших успехов! сказал глава города.

Цифра! Столичная медицина XXI века: за пять лет объем высокотехнологичного лечения вырос почти на 50%.

Фото: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram

Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX

Больше новостей на Moskva-news.ru