23 июня в Исламабаде состоялось 12-е заседание российско-пакистанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел...

23 июня 2026, 20:12

23 июня в Исламабаде состоялось 12-е заседание российско-пакистанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Д.Е.Любинского и заместителя Министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан М.Х.Джамали. Во встрече участвовали представители компетентных ведомств двух стран.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями о национальных и глобальных террористических угрозах, отдельное внимание было уделено региональной ситуации, в том числе в Афганистане, Центральной и Южной Азии.

Стороны предметно обсудили направления деятельности по противодействию распространению террористической и экстремистской идеологии, пресечению финансирования терроризма и использования преступниками информационно-коммуникационных технологий.

Подчёркнута необходимость продолжения практического сотрудничества на антитеррористическом и антиэкстремистском треке как в двустороннем формате, так и на международных площадках, прежде всего в рамках #ООН и #ШОС.

Заседание продемонстрировало схожесть подходов России и Пакистана в борьбе с современными возникающими вызовами безопасности, а также обоюдный настрой на укрепление профильного взаимодействия.

Достигнута договорённость о проведении 13-го заседания Рабочей группы в Москве в 2027 году.

#РоссияПакистан

Источник: МИД России
Больше новостей на Moskva-news.ru