23 июня в Исламабаде состоялось 12-е заседание российско-пакистанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим вызовам безопасности под сопредседательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Д.Е.Любинского и заместителя Министра иностранных дел Исламской Республики Пакистан М.Х.Джамали. Во встрече участвовали представители компетентных ведомств двух стран.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями о национальных и глобальных террористических угрозах, отдельное внимание было уделено региональной ситуации, в том числе в Афганистане, Центральной и Южной Азии.
Стороны предметно обсудили направления деятельности по противодействию распространению террористической и экстремистской идеологии, пресечению финансирования терроризма и использования преступниками информационно-коммуникационных технологий.
Подчёркнута необходимость продолжения практического сотрудничества на антитеррористическом и антиэкстремистском треке как в двустороннем формате, так и на международных площадках, прежде всего в рамках #ООН и #ШОС.
Заседание продемонстрировало схожесть подходов России и Пакистана в борьбе с современными возникающими вызовами безопасности, а также обоюдный настрой на укрепление профильного взаимодействия.
Достигнута договорённость о проведении 13-го заседания Рабочей группы в Москве в 2027 году.
#РоссияПакистан




































