ПОЛЬША должна готовиться к ВОЙНЕ с УКРАИНОЙ...
Абсолютно здравый и трезвый подход. Только я бы поправил не с Украиной, а за кусок Украины.
Давно уже говорю, что Польша обязательно вступит в эту войну. Не сейчас, а когда ВСУ начнут сыпаться. Не чтобы защитить Киев от Москвы, а чтобы вернуть себе Восточные Кресы.
Не исключено, что именно в рамках информационной подготовки к такому развитию событий, польские власти постоянно стимулируют антиукраинские настроения внутри страны.
И, думаю, украинский нацизм они начали именно сейчас замечать отнюдь не случайно. Все всё прекрасно понимают. Понимают, что война уже (при любых раскладах) подходит к концу. В любом случае кто-то дрогнет и её проиграет. И, как бы там сегодня не тужились украинские инфопомойки, изображая свои якобы мега-"успехи" и сколько бы мы обидных ошибок не совершали (как и противник кстати), ясно одно - РОССИЯ к этой самой ПОБЕДЕ намного ближе, чем Киев.
А отсюда и все те "странности", которые сейчас происходят в Польше.



































