В Москве временно отменяют требование оформлять грузовые пропуска для бензовозов.
С 23 июня водители грузовых бензовозов смогут круглосуточно въезжать в столицу и передвигаться по городу без оформления специального пропуска.
Штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.
Временная мера вводится по просьбе владельцев московских и подмосковных сетей АЗС. Её цель — обеспечить бесперебойные поставки топлива на автозаправочные станции.
Обычно в Москве действуют ограничения для грузового транспорта: для движения по городу грузовикам с разрешённой максимальной массой более 3,5 тонны необходимо оформлять специальный пропуск.







































