«Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов»: Если за пятый экзамен девушка получит 100 баллов, она станет первой москвичкой, кто получил 500 баллов за пять экзаменов
Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов: Если за пятый экзамен девушка получит 100 баллов, она станет первой москвичкой, кто получил 500 баллов за пять экзаменов.
Выпускница московской школы 1409 Екатерина Малкова получила 400 баллов за четыре предмета ЕГЭ: русский язык, профильную математику, физику и химию. Сейчас школьница также ждет результат за пятый предмет по информатике. Девушка окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась призером олимпиады Ломоносов по физике.
Малкова рассказала, что была удивлена и рада, когда узнала свои результаты экзаменов. Девушка планирует построить карьеру в естественно-научной сфере, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ имени Ломоносова, МФТИ и РХТУ имени Менделеева