Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов

24 июня 2026, 12:35

Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов. Выпускница школы 1409 Екатерина Малкова получила высший балл по русскому языку, профильной математике, химии и физике. Этот результат пока единственный в столице в 2026 году.

Девушка училась в инженерном предпрофессиональном классе и становилась призером олимпиады Ломоносов по физике. Свою карьеру она планирует построить в естественно-научной сфере.

Источник: Город Москва
Больше новостей на Moskva-news.ru