Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов
24 июня 2026, 12:35
Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов. Выпускница школы 1409 Екатерина Малкова получила высший балл по русскому языку, профильной математике, химии и физике. Этот результат пока единственный в столице в 2026 году.
Девушка училась в инженерном предпрофессиональном классе и становилась призером олимпиады Ломоносов по физике. Свою карьеру она планирует построить в естественно-научной сфере.
Источник: Город Москва