В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года

24 июня 2026, 12:59

В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лучшие медицинские проекты столицы 2026 года. Среди лауреатов коллективы учреждений, которыми руководят члены Общественной палаты Москвы.

ММКЦ Коммунарка, директором которого является Денис Проценко, получил премию по двум направлениям. Центр разработал новые методы лечения тяжёлых перитонитов. А вместе с Морозовской больницей Центр успешно применяет инновационную CAR-T-терапию для лечения детского лейкоза.

МКНИЦ Больница 52, под руководством Марьяны Лысенко, отмечена за разработку алгоритма диагностики и инновационной персонализированной терапии диффузной В-крупноклеточной лимфомы в зависимости от молекулярно-генетического профиля.

Поздравляем коллективы медицинских учреждений с заслуженными наградами. Желаем врачам и исследователям дальнейших успехов в их благородном деле, новых научных открытий и достижений на благо здоровья москвичей!

#ОПМосквы #Здравоохранение #Проценко #Лысенко

Больше новостей на Moskva-news.ru