В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года

В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года

В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лучшие медицинские проекты столицы 2026 года. Среди лауреатов — коллективы учреждений, которыми руководят члены Общественной палаты Москвы.

ММКЦ «Коммунарка», директором которого является Денис Проценко, получил премию по двум направлениям. Центр разработал новые методы лечения тяжёлых перитонитов. А вместе с Морозовской больницей Центр успешно применяет инновационную CAR-T-терапию для лечения детского лейкоза.

МКНИЦ Больница №52, под руководством Марьяны Лысенко, отмечена за разработку алгоритма диагностики и инновационной персонализированной терапии диффузной В-крупноклеточной лимфомы в зависимости от молекулярно-генетического профиля.

Поздравляем коллективы медицинских учреждений с заслуженными наградами. Желаем врачам и исследователям дальнейших успехов в их благородном деле, новых научных открытий и достижений на благо здоровья москвичей!

#ОПМосквы #Здравоохранение #Проценко #Лысенко

Источник: Канал в МАКС "Общественная палата Москвы"

Топ

Лента новостей