"Полумёртвая организация": Сергей Лавров заявил, что вышел бы из ОБСЕ, но решать Владимиру Путину

24 июня 2026, 14:09

"Полумёртвая организация": Сергей Лавров заявил, что вышел бы из ОБСЕ, но решать Владимиру Путину.

"Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации, если бы не одно обстоятельство другие не выйдут", сказал он, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения".

По словам главы МИД РФ, не лишним будет иметь площадку, где Россию в открытую поливают грязью, но та может в ответ предъявить факты, на которые ответить уже нечем. Поэтому, заявил он, Москва остается в ОБСЕ, прекрасно понимая значение этой структуры.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: IZ.RU
Больше новостей на Moskva-news.ru