22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием «Свеча памяти», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием Свеча памяти, приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие состоялось у Мемориала 32-й Краснознамённой стрелковой дивизии при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Торжественный митинг открылся под государственный гимн РФ и знаменитую речь Юрия Левитана о начале войны. С приветственными словами выступили представители администрации, ветеранских организаций и духовенства.
Память погибших почтили минутой молчания. Состоялось возложение венков от Правительства Москвы, Костромского землячества и Союза ветеранов войск РХБЗ. В завершение прозвучал трехкратный залп из 45-мм пушки. Во второй половине дня участники посетили парк Патриот: музей Поле Победы, памятник Скорбящей матери и Главный храм Вооружённых Сил РФ. Экскурсия завершилась в музейном комплексе Дорога памяти. 1418 шагов к Победе.
В акции приняли участие представители власти, военнослужащие, кадеты, юнармейцы и потомки защитников Москвы.
Более подробно ознакомиться с информацией об этом мероприятии, можно по ссылке.
Подписывайтесь на канал Мэра Москвы в МАКС
Подписывайтесь на ДепНац в Telegram