22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием «Свеча памяти», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием «Свеча памяти», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием «Свеча памяти», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоялось у Мемориала 32-й Краснознамённой стрелковой дивизии при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Торжественный митинг открылся под государственный гимн РФ и знаменитую речь Юрия Левитана о начале войны. С приветственными словами выступили представители администрации, ветеранских организаций и духовенства.

Память погибших почтили минутой молчания. Состоялось возложение венков от Правительства Москвы, Костромского землячества и Союза ветеранов войск РХБЗ. В завершение прозвучал трехкратный залп из 45-мм пушки. Во второй половине дня участники посетили парк «Патриот»: музей «Поле Победы», памятник «Скорбящей матери» и Главный храм Вооружённых Сил РФ. Экскурсия завершилась в музейном комплексе «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе».

В акции приняли участие представители власти, военнослужащие, кадеты, юнармейцы и потомки защитников Москвы.

Более подробно ознакомиться с информацией об этом мероприятии, можно по ссылке.

Подписывайтесь на канал Мэра Москвы в МАКС

Подписывайтесь на ДепНац в Telegram

22 июня в деревне Акулово (город Кубинка) прошел митинг-реквием «Свеча памяти», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Депнац Москвы"

Топ

Лента новостей