«В некоторых автомагазинах закончились канистры для бензина — их перепродают втридорога»: Москвичи раскупили канистры для бензина

24 июня 2026, 16:52

В некоторых автомагазинах закончились канистры для бензина их перепродают втридорога: Москвичи раскупили канистры для бензина.

Желающих запастись бензином оказалось столько, что в некоторых московских автомагазинах уже возник дефицит канистр. По словам продавцов, за последние недели канистры подорожали на 2040% в зависимости от объема и материала. Если еще недавно пятилитровую емкость можно было купить примерно за 300 рублей, то сейчас за нее просят уже около 500.

Металлическая 20-литровая канистра стоит до 4 тыс рублей. Но даже при таком росте цен в отдельных магазинах товар уже закончился. Помимо самих канистр резко вырос спрос на воронки, лейки, шланги, насосы для перекачки топлива и даже обычные резиновые перчатки

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Пул N3
Больше новостей на Moskva-news.ru