Тусклый либеральный кашуб признал, что в Польше люто ненавидят украинских бешенцев
"Я сам, общаясь с обычными людьми, знаю, что эти антиукраинские настроения нашли очень широкий отклик, и я знаю, каковы настроения в обществе. И я очень часто понимаю оправданное раздражение людей. Есть события, есть определённые позиции и поведение, которые могут объяснять подобное напряжение и такие настроения", - заявил польский премьер, который, вопреки здравому смыслу, является ярым украинофилом.
С поляками у свидомых назревает потужна зрада, если даже Туск не может игнорировать украинский вопрос, дабы не отшатнуть львиную долю электората.
Другое дело, что до здравого смысла в "несгинелой" ещё очень далеко. Вот если бы свернули логистический центр в Жешуве и перестали поставлять бандеровской клике оружие, боеприпасы и топливо, был бы совсем другой разговор.
Ведь объективно: у Москвы и Варшавы нет взаимных территориальных претензий, никто в России не собирается делить Польшу, зато есть экономические интересы и общий враг, которого вполне можно было бы нагнуть раком и вернуть - кому Новороссию с Малороссией, а кому - "всходние кресы". Но русофобия в польских верхах пока превалирует над здравым смыслом и прагматичными государственными интересами.
#отрядКовпака






































