Сегодня большое событие для московского здравоохранения
В Сколкове мы открываем новый лечебно-диагностический комплекс Онкологической больницы №62. Он соответствует лучшим мировым стандартам — как по оснащению оборудованием, так и по комфорту оказания медицинской помощи.
Осмотрели готовность Центра вместе с заместителем Председателя Правительства России Татьяной Голиковой и Министром здравоохранения Михаилом Мурашко.
Новый комплекс МГОБ №62 включает два корпуса: амбулаторно-стационарный и операционно-реанимационный.
С открытием этого суперсовременного комплекса мы завершаем формирование нового каркаса московской онкологической службы, в которую вошли 5 городских стационаров: МГОБ №62, ММКЦ "Коммунарка", Боткинская больница, Центр им. Логинова и больница им. Юдина.
Главный результат этой масштабной работы — рост качества диагностики и лечения онкологических заболеваний, сохранение жизни и здоровья москвичей.
Благодарю Министерство здравоохранения, Правительство России — мы совместно ведём проект в рамках национального проекта, помогаем правильно структурировать, обмениваться опытом, взаимодействовать с другими регионами по вопросам оказания онкологической помощи.















































