Новая станция «СберСити» обещает стать одной из самых необычных в столичном метро
Новая станция СберСити обещает стать одной из самых необычных в столичном метро
Станцию, которую строят на Рублево-Архангельской линии, оформят в стиле архитектурной бионики направления, где технологии встречаются с природными формами, рассказал Сергей Собянин.
Главной особенностью станции станут плавно изогнутые колонны, причем каждая из них будет слегка отличаться по форме. Их облицуют акриловым камнем с текстурой под природный материал.
Необычным будет и освещение: световые линии протянутся от колонн к потолку, а затем продолжатся на полу в виде расходящихся лучей. За счет этого создастся эффект легкости и буквально парящего пространства.
Станция СберСити строится в районе Кунцево, а ее готовность уже превышает 50%. Завершить работы планируют в следующем году.
Видео: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX