В Сколкове открыли созданную по лучшим мировым стандартам онкобольницу, где для диагностики и лечения используют ядерную медицину, цифровые технологии и искусственный интеллект

24 июня 2026, 20:36

В Сколкове открыли созданную по лучшим мировым стандартам онкобольницу, где для диагностики и лечения используют ядерную медицину, цифровые технологии и искусственный интеллект.

Новый корпус открыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Клиника создана по лучшим мировым стандартам: от оборудования до комфорта больных. По словам главы Минздрава, центры такого уровня сегодня вводятся в строй по всей стране.

"Те разработки, которые велись совместно учеными и практиками, например, цифровая морфология, которую мы посетили и видели, также имплементируются и встраиваются во всю систему здравоохранения. И, конечно, тяжелое оборудование, которое используется для диагностики и лечения. В частности, более тысячи приборов было поставлено за предыдущие периоды, а сейчас идет переоснащение ядерной медицины", отметил Мурашко.

Комплекс в Сколкове завершил формирование нового каркаса столичной онкослужбы, в которую вошли пять ведущих стационаров Москвы. Первых пациентов здесь примут уже 29 июня.

Источник: IZ.RU
Больше новостей на Moskva-news.ru