VK прокомментировала удаление своих приложений из App Store

VK прокомментировала удаление своих приложений из App Store

Компания заявила, что никогда не находилась под санкциями, что подтверждают заключения международных юристов, переданные Apple. Тем не менее Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения.

В VK считают эти действия неприемлемыми и ничем не мотивированными, поскольку они ограничивают доступ десятков миллионов российских пользователей к ключевым сервисам: соцсетям, мессенджерам и почте. Пользователи iOS перестанут получать push-уведомления.

В компании добавили, что ранее установленные приложения продолжат работать. Для пользователей Android все сервисы VK, включая обновления, доступны в полном объёме в RuStore, Google Play и других магазинах.

Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX

Источник: Telegram-канал "Москва 24"

Топ

Лента новостей