VK прокомментировала удаление своих приложений из App Store
Компания заявила, что никогда не находилась под санкциями, что подтверждают заключения международных юристов, переданные Apple. Тем не менее Apple без предупреждения в одностороннем порядке удалила приложения.
В VK считают эти действия неприемлемыми и ничем не мотивированными, поскольку они ограничивают доступ десятков миллионов российских пользователей к ключевым сервисам: соцсетям, мессенджерам и почте. Пользователи iOS перестанут получать push-уведомления.
В компании добавили, что ранее установленные приложения продолжат работать. Для пользователей Android все сервисы VK, включая обновления, доступны в полном объёме в RuStore, Google Play и других магазинах.




































