Ленинградский вокзал стал флагманской площадкой проекта «Музыка в метро» — уже 1 месяц для пассажиров здесь звучит живая музыка
Ленинградский вокзал стал флагманской площадкой проекта Музыка в метро уже 1 месяц для пассажиров здесь звучит живая музыка.
После обновления на 2-м этаже вокзала обустроили площадку для выступления артистов проекта Музыка в метро. А главным ее украшением стал концертный рояль первый и единственный на объекте инфраструктуры Московского транспорта. И здесь играют не только пианисты! Иногда за инструмент садятся и сами пассажиры.
Рояль на Ленинградском вокзале появился не случайно:
Слово вокзал пришло в русский язык от английского Vauxhall так называли места для концертов, прогулок и общественных встреч.
И только спустя 20 лет слово вокзал стало обозначением крупной ж/д станции.
Поэтому музыка на вокзале это не просто приятный фон, а часть большой исторической традиции.
Просим бережно относиться к роялю и соблюдать правила пользования инструментом
В год 10-летия проекта Музыка в метро его флагманской площадкой впервые стал железнодорожный вокзал обновленный Ленинградский. Здесь открылось новое музыкальное пространство с концертным роялем: раньше такого инструмента не было ни в проекте, ни на объектах нашей транспортной инфраструктуры. Сегодня у рояля ежедневно выступают артисты Музыки в метро, а иногда за инструмент садятся и сами пассажиры. Для вокзалов страны такой открытый формат редкий и уникальный опыт: живая музыка становится частью обычного пассажирского пути. За первый месяц после обновления через главный железнодорожный вокзал страны прошли свыше 1 млн пассажиров. Продолжим развивать Ленинградский вокзал как современное городское пространство по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, сообщил Максим Ликсутов.