На саммите президентов России и США на Аляске обсуждались «предложения, но не было соглашений», заявил госсекретарь США Марко Рубио

На саммите президентов России и США на Аляске обсуждались «предложения, но не было соглашений», заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Мы готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у нас есть такая возможность, объединить стороны и положить конец этой войне. Это то, что президент пытался сделать в течение полутора лет», — отметил он.

Рубио подчеркнул, что если бы на Аляске удалось заключить соглашение, то боевые действия уже были бы прекращены.

Двумя днями ранее, 23 июня, замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва замечает отход Вашингтона от «базовых пониманий», которые президенты Владимир Путин и Дональд Трамп достигли в Анкоридже.

Источник: Канал в МАКС "РБК. Новости. Главное"

Топ

Лента новостей