#ХочуЗнать: почему важно не оставлять отходы на улице

25 июня 2026, 16:05

#ХочуЗнать: почему важно не оставлять отходы на улице

Иногда отходы кажутся мелочью, но именно мелкий мусор наносит вред природе и животным.

Например, пакеты и упаковочные ленты часто становятся опасными ловушками для птиц и других животных. Стекло и жестяные банки с острыми краями могут привести к травмам. Остатки еды привлекают животных к дорогам и контейнерным площадкам, где им грозит опасность. А мелкий пластик со временем попадает в почву и воду, загрязняя окружающую среду.

При этом ценное вторсырье не отправляется на переработку.

В карточках рассказываем о главных рисках и способах их избежать.

Больше новостей на Moskva-news.ru