#ХочуЗнать: почему важно не оставлять отходы на улице
25 июня 2026, 16:05
#ХочуЗнать: почему важно не оставлять отходы на улице
Иногда отходы кажутся мелочью, но именно мелкий мусор наносит вред природе и животным.
Например, пакеты и упаковочные ленты часто становятся опасными ловушками для птиц и других животных. Стекло и жестяные банки с острыми краями могут привести к травмам. Остатки еды привлекают животных к дорогам и контейнерным площадкам, где им грозит опасность. А мелкий пластик со временем попадает в почву и воду, загрязняя окружающую среду.
При этом ценное вторсырье не отправляется на переработку.
В карточках рассказываем о главных рисках и способах их избежать.
Источник: Департамент ЖКХ Москвы