Холдинг «Автодом» подал иск к структурам BMW на 25 млрд руб
25 июня 2026, 17:05
Холдинг Автодом подал иск к структурам BMW на 25 млрд руб. из-за ухода из России.
По данным источников Autonews.ru в дилерском сообществе, претензии связаны с неисполнением условий дилерского контракта после фактического ухода BMW с российского рынка.
Заявление поступило в Арбитражный суд Москвы. В Автодоме и представительстве BMW ситуацию комментировать отказались.
Среди ответчиков указаны BMW AG, BMW Osterreich Holding, BMW Fahrzeugtechnik, а также российские компании БМВ Русланд Трейдинг и БМВ Банк.
Фото: BMW
Источник: РБК. Новости. Главное