Холдинг «Автодом» подал иск к структурам BMW на 25 млрд руб

25 июня 2026, 17:05

Холдинг Автодом подал иск к структурам BMW на 25 млрд руб. из-за ухода из России.

По данным источников Autonews.ru в дилерском сообществе, претензии связаны с неисполнением условий дилерского контракта после фактического ухода BMW с российского рынка.

Заявление поступило в Арбитражный суд Москвы. В Автодоме и представительстве BMW ситуацию комментировать отказались.

Среди ответчиков указаны BMW AG, BMW Osterreich Holding, BMW Fahrzeugtechnik, а также российские компании БМВ Русланд Трейдинг и БМВ Банк.

Фото: BMW

Больше новостей на Moskva-news.ru