РФ не считает нужным реагировать на нападки, направленные на отношения Москвы и Пхеньяна, заявила Мария Захарова, отвечая на вопрос "Известий", комментируя совместное заявление глав Республики Кореи и ЕС

25 июня 2026, 17:09

РФ не считает нужным реагировать на нападки, направленные на отношения Москвы и Пхеньяна, заявила Мария Захарова, отвечая на вопрос "Известий", комментируя совместное заявление глав Республики Кореи и ЕС.

"Мы не считаем необходимым реагировать на явно предпринятый по инициативе Брюсселя очередной выпад наших оппонентов, который направлен на дискредитацию России и осуществляемое в полном соответствии подчеркну Уставу ООН и нормам международного права нашего двустороннего сотрудничества с КНДР", сказала официальный представитель МИД РФ.

Она также выразила сожаление, что Сеул не стал дистанцироваться от линии Брюсселя.

Источник: IZ.RU
Больше новостей на Moskva-news.ru