РФ не считает нужным реагировать на нападки, направленные на отношения Москвы и Пхеньяна, заявила Мария Захарова, отвечая на вопрос "Известий", комментируя совместное заявление глав Республики Кореи и ЕС

РФ не считает нужным реагировать на нападки, направленные на отношения Москвы и Пхеньяна, заявила Мария Захарова, отвечая на вопрос "Известий", комментируя совместное заявление глав Республики Кореи и ЕС.

"Мы не считаем необходимым реагировать на явно предпринятый по инициативе Брюсселя очередной выпад наших оппонентов, который направлен на дискредитацию России и осуществляемое в полном соответствии — подчеркну — Уставу ООН и нормам международного права нашего двустороннего сотрудничества с КНДР", — сказала официальный представитель МИД РФ.

Она также выразила сожаление, что Сеул не стал дистанцироваться от линии Брюсселя.

Источник: Канал в МАКС "IZ.RU"

Топ

Лента новостей