Новая форма профилактики зависимости: как Москва противостоит наркомании среди молодых людей
Новая форма профилактики зависимости: как Москва противостоит наркомании среди молодых людей
В Москве при участии ГУ МВД России по Москве и Правительства Москвы появилось новое молодежное антинаркотическое пространство Не/музей, расположенное в павильоне 37 на ВДНХ. Главная задача экспозиции наглядно и доступно показать молодежи, к каким тяжелым последствиям приводит употребление наркотиков.
Как это реализуется? По словам руководителя направления реализации специальных проектов Департамента информационных технологий города Москвы Кирилла Григорьева, применение мультимедийных решений и искусственного интеллекта позволяет показать детали, которые не передать лекционным форматом.
На площадке вы сможете увидеть:
экраны с реальными кадрами разрушения организма наркотическими веществами;
портретную галерею, где образы счастливых молодых людей контрастируют с последствиями наркозависимости;
прогнозный планшет, демонстрирующий изменение внешности при употреблении запрещенных веществ.
Кстати! Экспозицию уже посетили более 10 тысяч московских школьников и студентов. Многие из них признались, что после экскурсии они впервые задумались о своем здоровье и будущем.
Познакомиться с экспозицией Не/музея можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. Мы убеждены, что этот проект станет полезным для каждого представителя молодежи!
Фото: ГУ МВД по городу Москве
Подписаться на Вечернюю Москву // ВМ в MAX