В поликлиниках Москвы заработал ИИ-сервис, который в ходе приема расшифровывает диалог врача-невролога и пациента, а также заполняет нужные поля протокола: жалобы, анамнез, диагноз, рекомендации и другую информацию

25 июня 2026, 18:03

В поликлиниках Москвы заработал ИИ-сервис, который в ходе приема расшифровывает диалог врача-невролога и пациента, а также заполняет нужные поля протокола: жалобы, анамнез, диагноз, рекомендации и другую информацию.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что сервис разработан столичными IT-специалистами и позволяет врачу высвободить максимальное время приема на общение с пациентом.

Следующий этап проекта внедрение технологии для участковых врачей.

Рассказываем о новом ИИ-сервисе в материале.

РБК Город

Больше новостей на Moskva-news.ru