Первый в России антинаркотический «Не/музей» открылся на ВДНХ

25 июня 2026, 20:41

Первый в России антинаркотический Не/музей открылся на ВДНХ.

Новая площадка появилась в павильоне 37 и уже успела принять более 10 тысяч школьников и студентов.

Здесь нет привычных лекций и плакатов вместо них искусственный интеллект и экспозиции, которые показывают реальные последствия употребления наркотиков.

Один из самых необычных экспонатов прогнозный планшет, который может показать любому желающему, как он будет выглядеть спустя время при зависимости.

Организаторы уверены: такой формат поможет юным москвичам не просто услышать о проблеме, а прочувствовать её через реальные образы и эмоции.

Посетить площадку можно по будням с 10:00 до 19:00 по предварительной регистрации.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Москва 24
Больше новостей на Moskva-news.ru