Первый в России антинаркотический «Не/музей» открылся на ВДНХ

Первый в России антинаркотический «Не/музей» открылся на ВДНХ

Первый в России антинаркотический «Не/музей» открылся на ВДНХ.

Новая площадка появилась в павильоне №37 и уже успела принять более 10 тысяч школьников и студентов.

Здесь нет привычных лекций и плакатов — вместо них искусственный интеллект и экспозиции, которые показывают реальные последствия употребления наркотиков.

Один из самых необычных экспонатов — «прогнозный планшет», который может показать любому желающему, как он будет выглядеть спустя время при зависимости.

Организаторы уверены: такой формат поможет юным москвичам не просто услышать о проблеме, а прочувствовать её через реальные образы и эмоции.

Посетить площадку можно по будням с 10:00 до 19:00 по предварительной регистрации.

Подписаться / Предложить новость

Источник: Канал в МАКС "Москва 24"

Топ

Лента новостей