Сенсационный поворот в деле о гибели в Турции «самой красивой байкерши России» МотоТани — по данным «Базы», снявшая момент аварии экшнкамера, которую не нашли на месте ДТП, подала сигнал в Москве.
Трагедия с Татьяной Озолиной, более известной в мире как МотоТаня, произошла два года назад в Турции. Но до сих пор расследование о её гибели полно белых пятен и даже мистических деталей. Раскрыть тайну смертельного ДТП могла бы экшнкамера Insta360 X4. Однако эта ключевая улика считается утерянной гдето на месте аварии.
Подписчик «Базы» и МотоТани по имени Юрий провёл собственное расследование и выяснил, что камера не утеряна — ктото включал её в Москве почти через месяц после гибели блогерши.
Об этом стало известно по данным о синхронизации экшнкамеры с телефоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной. Синхронизация прошла через IPv6адрес, закреплённый за МГТС в Москве. По словам Юрия, технически такое подключение возможно, если камера и телефон находились в непосредственной близости. Именно на этом устройстве, по его мнению, могли сохраниться реальные кадры последних минут перед аварией и самого момента ДТП.
При этом следователи ранее выдвигали версию, что камеру на месте аварии всё же нашли и передали одному из участников ДТП. Но в феврале 2026 года, когда прокуратура Москвы отправила материалы дела на дополнительную проверку, информация о московской активности камеры так и не была полноценно проверена, утверждает Юрий.
Как сообщала «База», трагедия с участием МотоТани случилась в районе Милас—Муглы в Турции в конце июля 2024 года. Вместе с девушкой на мотоциклах ехали её друг Сергей и байкер из ЭрРияда Онур Обат. По основной версии, когда на дороге появился грузовик, МотоТаня сбросила скорость, а ехавший сзади Обат не успел на это среагировать и допустил столкновение. Россиянка потеряла управление. По одной версии, она врезалась в грузовик, по другой — вылетела в кювет. От полученных травм девушка скончалась на месте.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza








































