Пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве
Пять человеческих голов нашли в морозилке медцентра в Москве. По данным SHOT, руководство центра подозревают в незаконном получении кадаверного материала
Страшную находку сделали следователи в многопрофильном морфологическом медицинском центре, расположенном на улице Суздальской. Следствие идёт в рамках уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий, возбуждённом в Санкт-Петербурге.
Как мы выяснили, учреждение, в котором нашли головы, известно как Кадаверцентр. Там проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов, полученных от умерших людей. Следствие подозревает, что трупный материал центр получал незаконно через договорняки и серые схемы с моргами. В частности, в Питере уже арестован заведующий патолого-анатомическим отделением Александровской больницы Андрей Кавецкий и участник ООО Анабиоз (руководит кадаверцентром) Станислав Маслов.
Отрезанные головы, упакованные в полиэтиленовые пакеты отправили в морг на экспертизу.