Цифровые технологии в здравоохранении: Москва продолжает развивать умный прием в поликлиниках

Цифровые технологии в здравоохранении: Москва продолжает развивать умный прием в поликлиниках

Цифровые технологии в здравоохранении: Москва продолжает развивать умный прием в поликлиниках

Каждый день в столичные поликлиники обращаются порядка 250 тысяч человек. Почти 30 процентов из этого числа приходят за справкой, рецептом или больничным. Теперь в ряде случаев их можно получать онлайн.

Система «Умного приема» позволяет сделать процедуру обследования максимально результативной для пациента и врача. Какие преимущества:

Интересный факт! Московские специалисты создали нейросеть, автоматически выявляющую людей с высокой вероятностью развития инфаркта и инсульта в ближайшие два года.

Фото: каналы Сергея Собянина в МАХ и Telegram

Подписаться на «Вечернюю Москву» // «ВМ» в MAX

Источник: Telegram-канал "Вечерняя Москва"

Топ

Лента новостей