В морозилке медцентра на улице Суздальская нашли пять человеческих голов
26 июня 2026, 12:23
В морозилке медцентра на улице Суздальская нашли пять человеческих голов.
В центре проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов, полученных от умерших людей, пишут СМИ.
Головы изъяли и направили в морг для проведения экспертизы. Следствие идет в рамках уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий, возбужденном в Петербурге. Там уже арестован заведующий патолого-анатомическим отделением Александровской больницы.
Следствие подозревает, что трупный материал столичный центр получал незаконно.
Подписаться на Москва 24 / Наши каналы / Новости в MAX
Источник: Telegram-канал "Москва 24"