Евгений Попов: Алкоголь среди московской молодежи больше не в моде
26 июня 2026, 14:33
Алкоголь среди московской молодежи больше не в моде
Главный нарколог столицы Антон Масякин рассказал, что московская молодежь стала меньше пить. Алкоголь уже не считается способом расслабиться.
Столица вместе с Северным Кавказом входит в число регионов с самым низким уровнем потребления алкоголя в стране и, соответственно, там меньше случаев алкоголизма.
Вы сами видите в соцсетях каждую субботу мы бежим, плывем, играем. Посмотрите на наш город: площадки для занятия теннисом, волейболом, на Третьяковке стоит площадка для занятия спортом. Все есть для замещения, отметил Масякин.
Среди молодёжи пить уже просто немодно. Спорт, активность и здоровый образ жизни вытесняют вредные привычки.
По словам Масякина, Москва наработала хороший опыт лечения подростков от зависимостей и готова передавать его другим регионам.
Евгений Попов в Макс
Источник: Telegram-канал "Евгений Попов"