Евгений Попов: Алкоголь среди московской молодежи больше не в моде

Евгений Попов: Алкоголь среди московской молодежи больше не в моде

Алкоголь среди московской молодежи больше не в моде

Главный нарколог столицы Антон Масякин рассказал, что московская молодежь стала меньше пить. Алкоголь уже не считается способом расслабиться.

Столица вместе с Северным Кавказом входит в число регионов с самым низким уровнем потребления алкоголя в стране — и, соответственно, там меньше случаев алкоголизма.

«Вы сами видите в соцсетях — каждую субботу мы бежим, плывем, играем. Посмотрите на наш город: площадки для занятия теннисом, волейболом, на Третьяковке стоит площадка для занятия спортом. Все есть для замещения», — отметил Масякин.

Среди молодёжи пить уже просто немодно. Спорт, активность и здоровый образ жизни вытесняют вредные привычки.

По словам Масякина, Москва наработала хороший опыт лечения подростков от зависимостей и готова передавать его другим регионам.

Евгений Попов в Макс

Источник: Telegram-канал "Евгений Попов"

Топ

Лента новостей